сб, 27 апр.
11:16
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В России предлагают учредить спецнаграду для детей-героев

28 марта , 14:29ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к руководителю Росмолодёжи Ксении Разуваевой с инициативой об учреждении специализированной награды для детей, совершивших героические поступки. Об этом сообщает RT.

По информации издания, Михаил Ветров в своём обращении напоминает, что за последнее время несовершеннолетние в сложнейших ситуациях проявляли отвагу и совершали героические поступки. В частности, так вели себя некоторые подростки во время теракта в «Крокус Сити Холле», отмечает Ветров.

Также глава Ассоциации подчёркивает, что молодёжь России демонстрирует высокий уровень патриотизма, защищает престиж и авторитет страны и в иных ситуациях.

«Прошу оценить идею об учреждении специализированной государственной награды для несовершеннолетних детей, совершающих выдающиеся и геройские поступки в сложных условиях», 

— говорится в обращении.

Как считает Ветров, такая награда станет дополнительным стимулом для хороших и правильных поступков.

Ранее сообщалось, что в день национального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» Ставрополье стало участником всероссийской акции «Летят журавли».

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выразил соболезнования близким погибших и заявил о готовности оказать необходимую помощь.